全日本ベテランシングルス予選結果(男女)


35歳以上シングルス予選

        1R    2R 本戦へ
藤林雄二(三井GTC) 藤林8−3
行田尚弘(オージースポーツ) 寺前8−5
寺前 知(ITC) 寺前9−7  
西田 健(東京LTC)
木田聖一(テニスピアジュエ) 木田8−5
古川靖之(成城GrPTC) 木田8−4
前田 松尾9−8(7)
松尾正寛(スパウェルネス)
瀬川直秀(丸エス) 瀬川8−3
宇野 瀬川8−4
清水 渉(パブリックテニス) 高尾8−5
高尾 晃(台東区TC)
竹安喜則(サニーサイドアップ) 向井8−5
向井正明(大阪府庁) 川村8−2
木村満人(波方町役場) 川村8−4
川村裕和(トヨタ自動車)
千頭政己(チェリーTC) 松石9−7
松石和典(東山GrTC) 野口8−6
野口賢一(逗子TC) 野口8−2
平井直行(汲沢GrTC)

40歳以上男子シングルス

渡辺淳司(中央プラザ)      渡辺8−1
安部芳政(千里丘TC) 渡辺8−1
藤次安行(越谷GrTC) 豊嶋8−1
豊嶋利彦(大林組)
高柳雅人(マインドサン) 高柳8−2
喜多博道(チャンプRC) 高柳8−5
安藤修(神宮外苑) 安藤8−3
曽我部秀幸(藤沢城南TC)
橋本晋治(梅華ITC) 橋本9−8(6)
神沢靖彦(ラポームあすなろ) 橋本8−6
白谷健治(TEAM20S) 西田9−8(8)
西田克巳(京都サザンTC)
中山晴彦(松戸市テニス協会) 渡辺8−6
渡辺正宏(寒川LTC) 横山8−1
堀江史朗(三井GTC) 横山8−5
横山悟(ファミリーITC)
鶴我盛裕(テニスチームオズ) 札ノ辻8−5
札ノ辻一浩(フローラTS小岩) 札ノ辻8−5
中川美津男(京都東山TC) 秋山
秋山敏行(ClubHit)


45歳以上男子シングルス

麦 富栄(サントリーTG戸塚)  麦 8−5
藤森茂樹(サニーサイドアップTC) 麦 8−6
斉藤紀生(さつき野TC) 大森9−8(0)
大森秀樹(平塚LTC)
南口健一(浜寺TC) 南口8−2
栗山雅則(JITC) 大島8−4
成田周治(流山GrTC) 大島8−4
大島俊計(三井GTC)
赤坂克也(三井GTC) 宮下8−6
宮下恒郎(新座LTC) 屋代8−6
屋代春幸(ファミリー) 屋代8−1
中西雅治(茨木ITC)
清板伸一郎(U&S) 清板8−1
八木 真(神宮外苑) 清板8−4
大貫敏彦(原研東海) 大貫8−1
廣田孝志(チェリーTC)
正門俊彦(三井GTC) 高山8−2
高山秀樹(フリー) 山崎8−5
山崎美弘(立川GrTC) 山崎
原 文雄(MBSロイヤルTC)


50歳以上男子シングルス予選

渡瀬明男(鹿児島LTC)  中村8−4
中村千里(高麗山TC) 中村8−5
金崎峯寛(大林TG光明池) 金崎8−3
三宅正敏(ニッケコルトンTG)
黒沢豊作(ラポームあすなろRC) 樋下8−3
樋下宗八(OG御殿山TC) 樋下8−1
吉本静三(萩山テニスコート) 上原8−4
上原健嗣(弁護士LTC)
田上 高(枕高C) 田上8−2
辰野元文(金子GTC) 西澤8−2
西澤英雄(田園TC) 西澤8−6
永井 隆(前橋LTC)
大沢俊司(大原GrTC) 大沢8−6
田嶋修二(パサニアTC) 大沢8−4
浅海安義(新座LTC)) 浅海8−5
福田 正(OJM)
上岡君義(積水化学工業) 上岡9−8(4)
村上交周(神宮外苑) 平塚8−3
大野光雄(関西高校OB会) 平塚
平塚和夫(田園TC)

55歳以上男子シングルス予選

1R 2R本戦へ
小黒次平(山王会) 平井8−6
平井昭司(田園TC)
野副浩俊(大牟田LTC) 井沢W.O
井沢 明(神宮外苑)
山田 正(ヤオスポーツ) 山田8−4
河 文珠(名古屋LTC)
西村勝宏(サントリーTG戸塚) 西村8−1
石塚信彦(三菱重工名古屋)
佐野繁昭(エスエスプランニング) 福永8−3
福永 崇(姫路書写TC)

60歳以上男子シングルス予選

1R 2R本戦へ
高田敏也(フレックスタイムTP) 高田W.O
中澤 邦夫(太田TC)
武田武三郎(今治TC) 中村8−5
中村康之介(大阪国際LTC)
井上喜美男(デュポーム神戸TC) 井上8−4
池上良幸(小平TC)
川端正志(KTC) 川端8−2
徳永幹雄(九州筑紫教職員TC)
林 輝一(ホワイトウッドTC) 林8−2
古川慎一郎(小平TC)


40歳以上女子シングルス予選

1R 2R本戦へ
石崎伸子(サントリーTG戸塚) 多胡8−4
多胡 玲子(らけっとらんどあみ)
大崎千鶴(パブリックテニス小倉) 大崎8−6
山田恵子(エリスTC)
野嵜八重子(名古屋LTC) 野嵜8−6
佐藤美枝子(みかも山TC)
三町浩子(日東) 友口9−7
友口明美(チームウェンズ)
土井久美子(宮ノ森スポーツ倶楽部) 土井8−4
太田範子(四ノ宮TC)


45歳以上女子シングルス予選

1R 2R本戦へ
岸本敏子(大松TC) 岸本敏8−2
岸本静枝(神宮外苑)
野崎美雪(小平TC) 野崎8−5
細谷裕美(田園TC)
大和田三枝子(オーツーTC) 大和田8−2
塚田玲子(ラポームあすなろ)
佐藤江里(東京LTC) 佐藤8−1
八橋ふみ子(ラブTC)
高木和子(東京LTC) 高木8−2
与芝 薫(夢見ヶ崎LTC)