トップページへもどる

大会結果(平成25年〜)
※記録の整理中です。しばらくお待ち下さい。

平成28年10月1日(土)
世田谷陸上競技会
世田谷
女子3000m 大矢 11.47.24  
直理 13.04.71  
男子3000m 井上 10.08.59 自己新
但馬 10.34.27  
宇都宮 10.38.53  
土原 11.21.88  
男子5000m 中武 14.51.31 自己新/向上新
渡邊 15.46.66  
小黒 16.17.90 自己新
小柳 16.21.18 自己新
小松 16.23.63  

平成28年9月17日(土)、24日 県新人戦
 @三ツ沢
 
女子1500m予選 宮地 4.56.94 自己新  予選落ち 
女子3000m予選 宮地 10.45.64    予選落ち

平成28年9月24日(土)
日体大長距離競技会
日体大
男子1500m 宇都宮 4.51.62  自己新
土原 5.11.43  
女子3000m 大矢 11.51.43  
直理 12.55.11 初レース


平成28年9月19日(月)
横浜ナイター記録会
三ツ沢
男子5000m 中武 15.17.13  
渡邊 15.50.10  
小黒 16.19.41 自己新
森屋 16.45.69  
小柳 16.47.23 自己新
井上 18.02.64 自己新
但馬 18.22.42 自己新

平成28年9月3日、4日 県新人戦西地区予選
 @城山競技場
 
男子800m予選 土原 2.22.69    
井上 2.25.15   初レース 
男子1500m予選 小林 4.39.15    
但馬 4.55.94   自己新
男子5000m 小柳 17.22.24    
女子1500m 宮地 5.01.18   県大会出場
直理 6.09.49    
女子3000m 宮地 10.51.09   県大会出場

平成28年8月28日(日)
伊達桃の里マラソン
福島伊達市
高校男子
10km
中武 32.35 優勝
渡邊 32.57 2位
小松 34.13 4位
森屋 35.52 5位
小林 36.51 6位
小柳  37.05 7位
土原 40.20 10位

平成28年8月7日(日)
空知ナイター記録会
空知
男子5000m 中武 15.15.94  
小松 16.07.86  
渡邊 16.21.18  
森屋 16.42.00 自己新
小黒 17.16.16  
小林 17.17.91 自己新
小柳 17.21.00 初レース
宇都宮 18.17.80 自己新 
但馬 18.51.87  

平成28年7月31日(日)
平塚ナイター記録会
平塚
男子1500m 小柳 4.35.26 初レース
土原 5.18.86  
女子3000m 宮地 10.58.41  
大矢 11.53.96  
男子5000m 中武 15.07.00  
小松 15.57.45  
渡邊 16.00.18  
森屋 17.17.96 初レース
小林 17.31.10 初レース
小黒 17.34.11  
宇都宮 18.25.98 初レース
但馬 18.38.73 初レース
井上 19.28.01 初レース

平成28年7月16日(土)、17日(日)
北相地区大会
秦野
女子1500m 宮地 4.57.03 自己新
大矢 5.23.61
直理 6.04.72
女子3000m 宮地 10.41.88 自己新
大矢 11.38.08

平成28年7月9日(土)
いせさきナイター記録会
伊勢崎
男子3000m 中武 8.41.35 自己新
小松 9.13.44  
渡邊 9.26.23  
小林 9.54.92  
但馬 10.49.26  
井上 11.06.34  

平成28年6月25日(土)
平成国際大学競技会
鴻巣
男子5000m 中武 15.07.38  
渡邊 15.47.96  
小松 15.58.34  
小黒 17.06.27  

平成28年6月19日(日)
西湖ロードレース
西湖
女子10km
16〜29歳
宮地 39.45 優勝
大矢 43.59 3位
男子10km
16〜29歳
中武 32.55 優勝
渡邊 34.12 3位
小松 35.00  
小黒 36.57  

平成28年6月19日(日)
東海大長距離競技会
東海大
男子1500m 小林 4.49.51 初レース
 宇都宮  4.56.66 初レース
男子3000m 田代 9.25.62 自己新
但馬 10.27.14 初レース
井上 10.32.40 初レース
女子1500m 直理 6.06.09 初レース

平成28年5月28日(土)
世田谷陸上競技会
世田谷
男子1500m 但馬 4.57.22 初レース
井上 5.00.70 初レース
男子3000m 森屋 9.17.05 初レース
田代 9.50.02  
男子5000m 中武 15.04.73 自己新/向上新
渡邊 15.59.13  
小黒 16.35.98 自己新
女子1500m 大矢 5.42.73  

平成28年5月17日、21日 県総体
 @平塚競技場/三ツ沢競技場
 
女子1500m予選 宮地 5.01.58 自己新 向上新
男子3000mSC予選 渡邊 10.00.21    
女子3000m予選 宮地 10.47.53 自己新  
男子5000m予選 渡邊 15.43.87    

平成28年5月3日、4日 県総体西地区予選
 @城山競技場
 
男子800m予選 中武 2.06.91 自己新  
小黒 2.09.57    
男子1500m予選 小松 4.22.93    
 中武 4.18.36    
男子1500m準決勝 小松 4.13.24 自己新 県大会出場
中武  4.17.31    
男子5000m 渡邊 15.46.02   県大会出場
小松 15.51.04 自己新 県大会出場
男子3000mSC 渡邊 10.00.15 自己新 県大会出場
小黒 10.44.45 自己新  
女子1500m 宮地 5.04.54 自己新 県大会出場
大矢 5.37.27    
女子3000m 宮地 11.15.60   県大会出場
大矢 12.08.97    

平成28年4月17日(日)
チャレンジミートゥinくまがや
熊谷陸上競技場
男子1500m 田代 4.41.20  
男子3000mSC 伊澤 10.26.08  初レース
小黒 11.16.60  初レース
男子5000m 渡邊 15.36.94  
小松 15.57.95 自己新
中武 16.36.54  
女子1500m 大矢 5.52.10  

平成28年4月2日(土)
世田谷陸上競技会
世田谷競技場
男子1500m 中武 4.13.93 自己新
小松 4.18.22 自己新
渡邊 4.22.01  
小黒 4.23.13 自己新
女子1500m 宮地 5.16.23  
大矢 5.55.24  
男子3000m 小松 9.09.79 自己新
渡邊 9.19.00 自己新
小黒 9.36.00 自己新
中武 9.36.53  

平成28年3月27日(日)
東海大長距離競技会
湘南キャンパス
男子5000m 渡邊 15.35.47 自己新
中武 15.55.12  
小松 16.21.83  
伊澤 16.28.24  
小黒 16.45.38 自己新
田代 16.53.52  
女子1500m 宮地 10.59.68  
大矢 12.16.09  

平成27年11月29日(日)
東海大長距離競技会
湘南キャンパス
男子5000m 中武弟 15.38.04 自己新
渡邊 15.50.04  
小松 16.04.16 自己新
伊澤 16.06.71 自己新
小黒 16.49.54 自己新
田代 16.56.69  
田中 18.08.70  
女子3000m 宮地 5.10.50  
大矢 6.00.67  

平成27年
11月14日(土)、15日(日)
日体大長距離競技会
健志台
男子5000m 中武弟 15.40.96 自己新
中武兄 15.49+99  
原田 15.53.02  
渡邊 16.18.36  
伊澤 16.22.01 自己新
小松 16.32.52  
小黒 17.02.14 自己新
田中 17.51.28  
女子3000m 宮地 10.55.03 自己新
大矢 11.57.98  


全国高校駅伝競走大会神奈川県予選
http://www.kanagawariku.org/
平成27年10月31日(土) 丹沢湖周回コース
天候:曇り 気温:15.0℃ 湿度:65.4%

◇男子の部 13/79位 2時間17分16秒
1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
柴田B 中武兄B 原田B 楠B 小松@ 渡邊A 中武弟@
13)32.22 15)09.01 22)27.47 7)26.14 17)09.22 12)16.38 6)15.52
13位 14位 18位 14位 15位 14位 13位
※4区楠、6区渡邊、7区中武弟が向上記録を更新しました。

平成27年10月24日(土)
平成国際大記録会
鴻巣
男子5000m 柴田 15.23.67  
中武弟 15.45.21  
原田 15.52.21 自己新
中武兄 15.55.55  
15.55.69 自己新
渡邊 15.57.66  
伊澤 16.31.56  
小松 16.34.25  
佐々木 16.49.31  
田代 17.00.21  
小黒 17.16.35 自己新
青木 18.11.57  
田中 18.26.40  
女子3000m 宮地 10.56.90 自己新
大矢 12.18.46  

平成27年10月11日(日)
東海大長距離競技会
東海大
男子5000m 柴田 15.23.18 自己新
中武兄 15.45.56  
中武弟 15.50.77  
小松 16.08.63 自己新
佐々木 16.18.03 自己新
16.25.74  
田代 16.57.10  
小黒 17.16.68 自己新
青木 17.23.33 自己新
女子3000m 宮地 11.02.40 自己新
大矢 11.56.25  

平成27年10月3日(土)
世田谷競技会
世田谷
男子5000m 柴田 15.25.23 自己新
中武弟 15.42.82 自己新
渡邊 15.45.99 自己新
原田 15.53.88  
中武兄 15.55.65  
15.59.22  
小松 16.12.62 自己新
佐々木 16.32.32 自己新
田代 16.51.89 自己新
小黒 17.45.33 初レース
青木 18.59.79  
女子3000m 宮地 11.08..90 自己新
大矢 12.12.00  

平成27年9月21日、26日、日 県新人戦
 @相模原擬音スタジアム/三ツ沢陸上競技場
 
男子5000m予選 渡邊 16.10.57 1組16着  
中武 16.17.82 2組19着  
男子3000mSC予選 渡邊 10.15.37 2組6着  
女子1500m予選 宮地 5.05.22 4組10着 自己新

平成27年9月5日、6日 県新人戦西地区予選
 @城山陸上競技場
 
男子800m予選 小黒 2.08.65 2組3着  
小松 2.06.67 10組2着  
男子800m準決勝 小松 2.07.02 1組7着  
女子800m 宮地 2.40.94 7組5着  
男子1500m予選 小松 4.25.31 1組4着 予選通過
中武 4.19.23 4組3着 予選通過
男子1500m準決勝 中武 4.19.29 1組7着  
小松 4.21.68 3組7着  
男子5000m 渡邊 15.52.69 1組5着 県大会出場
伊澤 16.30.44 2組13着  
中武 15.48.24 3組5着 県大会出場
男子3000mSC 渡邊 10.08.64 1組4着 県大会出場
田代 11.16.53 2組10着  
女子800m 宮地 2.40.94 7組5着  
女子1500m 大矢 6.06.05 1組13着  
宮地 5.10.82 3組4着 県大会出場
女子3000m 大矢 12.30.68 28着  

平成27年8月22日(土)
校内記録会
秦野陸上競技場
男子3000m
(未公認)
柴田 9.11.13  
原田 9.19.27  
9.20.61  
中武弟 9.22.35  
小松 9.25.18  
中武兄 9.36.07  
渡邊 9.42.92  
田代 9.44.06  
小黒 10.15.38  
佐々木 10.41.12  
田中 11.31.55  
女子1500m 宮地 5.19.95  

平成27年8月15日(土) 国体県予選
 @三ツ沢陸上競技場
 
少年B
男子3000m決勝
中武弟 9.29.75    6位
小松 9.33.35 自己新 7位

平成27年7月11日、12日 北相地区陸上競技大会
 @秦野陸上競技場
 
男子800m予選 田中 2.06.40 自己新  
佐々木 2.06.46 自己新  
青木 2.18.27 自己新  
男子1500m予選 柴田 4.12.61   決勝進出
小松 4.18.88   決勝進出
田代 4.32.99    
男子1500m決勝 柴田 4.09.33   5位入賞
 小松 4.20.60 ※未公認 10位
男子5000m決勝 中武弟 15.57.32 自己新 6位入賞
原田 16.06.50   7位入賞
伊澤 17.06.34 自己新 24位
男子3000mSC決勝 中武兄 10.06.28 自己新 6位入賞
10.07.51   7位入賞
渡邊 10.08.00   8位入賞
女子1500m決勝 大矢 5.17.82 自己新  
宮地 5.24.97    
女子3000m決勝 大矢 11.38.70   12位
宮地 11.54.07   16位

平成27年7月5日(日) 神奈川県選手権
 @Shonan BMW平塚
 
男子1500m予選 柴田 4.06.45 自己新 予選落ち

平成27年6月27日(金)
校内記録会
海老名陸上競技場
男子1500m
(未公認)
柴田 4.07.10  
中武兄 4.14.25  
中武弟 4.14.84  
小松 4.16.70  
渡邊 4.17.09  
原田 4.19.81  
4.22.79  
佐々木 4.25.14  
伊澤 4.26.59  
田代 4.32.56  
田中 4.35.50  
小黒 4.47.52  
青木 5.02.50  
女子1500m 大矢 5.22.20  
宮地 5.41.61  
※本杉4.06.96

平成27年6月21日(日)
東海大長距離競技会
湘南キャンパス
男子800m 田中 2.14.72 自己新
男子1500m 中武弟 4.15.40 自己新
中武兄 4.18.09  
小松 4.18.85 自己新
 楠  4.19.91  
 原田  4.25.33  
 佐々木  4.26.59 自己新
 渡邊  4.27.09  
 伊澤  4.29.84 初レース
 田代  4.30.75  
 青木  4.41.73 自己新
 小黒  4.45.87 初レース
男子5000m 原田 15.52.29 自己新
渡邊 15.54.36 自己新
中武兄 16.16.56  
16.29.25  
佐々木 17.06.96  
田中 17.46.38  
青木 17.57.54 自己新
女子1500m  大矢 5.19.01 自己新
宮地 5.36.55 初レース
女子3000m  大矢  11.56.84  

平成27年6月6日(土)、7日(日)
日体大長距離競技会
健志台
男子1500m 4.19.04 自己新
渡邊 4.22.72  
青木 4.46.34 自己新
男子5000m 原田 16.00.51 自己新
中武弟 16.20.33 初レース
16.30.18  
伊澤 16.34.32 初レース
佐々木 16.50.48  
小松 16.54.19 初レース
中武兄 17.08.62  
田代 17.55.97 初レース
田中 18.25.06  
青木 18.30.30 自己新

平成27年5月31日(日)
東海大長距離競技会
湘南キャンパス
男子800m 田中 2.10.73 自己新
男子1500m 佐々木 4.32.38  
田代 4.34.94  
小松 4.25.40  
男子3000m 中武弟 9.26.34 自己新
男子5000m 渡邊 16.17.55  
16.25.49  
女子1500m 大矢 5.24.23 自己新

平成27年5月16日(土)、23日(土) 県高校総体
 @ギオンスタジアム/三ツ沢陸上競技場
 
男子1500m予選 柴田 4.17.76 3組10着 予選落ち
男子3000mSC予選 渡邊 DQ 2組  
男子5000m予選 柴田 15.55.34 2組15着 予選落ち

平成27年5月2日、3日 県総体西地区予選
 @城山競技場
 
男子800m予選 佐々木 2.11.99    
青木 2.24.25 自己新  
男子1500m予選 柴田 4.17.21   準決勝進出
男子1500m決勝 柴田 4.09.33   県大会出場
男子5000m 柴田 15.45.44    
渡邊 16.06.93    
原田 16.09.84    
男子3000mSC 渡邊 10.04.36 自己新  
10.14.98 自己新  
中武 10.16.20    
女子1500m 大矢 5.32.53    
女子3000m 大矢 11.43.95    

平成27年4月26日(日)
日体大長距離競技会
健志台
男子5000m 渡邊 16.06.31  
原田 16.18.69  
中武兄 16.21.90  
佐々木 17.05.88  
田中 17.57.25  

平成27年4月25日(土)
日体大長距離競技会
健志台
男子800m 佐々木 2.09.07  
男子1500m 柴田 4.07.14 自己新
渡邊 4.20.98 自己新
4.22.26  
中武兄 4.22.59  
原田 4.23.44 自己新
中武弟 4.24.45 自己新
田中 4.35.42  
青木 4.46.47 自己新
女子3000m 大矢 11.28.98 自己新

平成27年4月11日(土)
平成国際大長距離記録会
鴻巣陸上競技場
男子800m 柴田 2.05.54  
佐々木 2.08.53 自己新 
男子1500m 柴田 4.17.62  
田中 4.37.83  
青木 4.54.60 自己新
男子5000m  原田 16.21.55   
 男子3000mSC    渡辺 10.20.55  初レース
 中武 10.23.50  
 楠 10.25.81 初レース
 女子1500m  大矢  5.28.11 自己新

平成27年3月29日(日)
東海大長距離記録会
湘南キャンパス
男子1500m 佐々木 4.30.29 自己新
田中 4.45.66  
男子5000m 柴田 15.52.63  
渡辺 16.06.43  
原田 16.26.96  
16.48.41  

平成27年2月21日(土)
校内記録会
海老名陸上競技場
男子5000m
(未公認)
中武 15.47.79  
15.51.96  
渡邊 15.52.33  
柴田 15.52.95  
原田 16.30.58  
佐々木 17.08.70  
田中 18.13.54  
男子3000m 青木 11.06.81  


第8回日産スタジアム駅伝
平成27年2月14日(土)  日産スタジアムスタート・ゴール

◇男子の部
 チーム 1区8.2km 2区4.7km 3区4.7km 4区4.6km
柴田 渡辺 原田
26.47 15.29 15.32 15.08
中武 佐々木 田中 青木
27.00 16.29 16.57 17.41

神奈川県実業団対抗駅伝大会
平成27年2月1日(日)  山北町・丹沢湖周回コース

◇高校男子の部 9位(出場12チーム)※棄権2校
1区7.1km 2区3.0km 3区6.8km 4区3.0km 5区9.9km
柴田 中武 渡辺 原田
7)23.05 4)09.31 9)22.41 3)09.37 7)33.27
7 7位 11位 9位 7位
※1位 麻溝台  2位 光明相模原  3位 東海大相模 4位 横浜  9位 向上

第61回あつぎ駅伝競走大会
平成27年1月25(日)  荻野陸上競技場スタート・ゴール

◇高校男子の部 7位(出場11チーム)
1区 2区 3区 4区 5区
柴田 佐々木 渡辺 大矢 中武
3)13.11 6)11.1 6)16.44 8)5.34 9)28.30
3 4位 6位 6位 7位
※1位 東京実業  2位 桐光学園  3位 東海大相模 4位 平塚江南 7位 向上

第75回相模原駅伝競走大会
平成27年1月18(日)  麻溝台陸上競技場スタート・ゴール

◇高校男子の部 5位(出場22チーム)
1区 2区 3区 4区 5区 6区
奈良 柴田 原田 渡辺 中武
9)20.16 7)21.18 6)17.49 5)21.28 2)17.52 5)21.40
9 7位 6位 5位 5位 5位
※1位 光明相模原  2位 麻溝台  3位 東海大相模 4位 秦野 5位 向上

平成26年11月30日(日)
東海大長距離記録会
東海大湘南キャンパス
男子1500m 青木 5.29.88  
男子5000m 柴田 15.26.96 自己新
奈良 15.47.62  
中武 15.51.47  
渡辺 16.00.55 自己新
16.20.72  
原田 16.30.01  
佐々木 16.44.63 自己新
田中 17.34.88  
女子3000m 大矢 12.52.84  

平成26年
11月15日(土)、16日(日)
日体大長距離競技会
健志台グランド
男子5000m 奈良 15.38.02 自己新
中武 15.39.05 自己新
柴田 15.45.05  
原田 16.08.43 自己新
渡辺 16.09.22 自己新
16.19.68  
田中 17.19.40 自己新
佐々木 17.24.07  
青木 21.14.38  
女子3000m 大矢 12.45.87 初レース


全国高校駅伝競走大会神奈川県予選
http://www.kanagawariku.org/
平成25年11月8日(土) 丹沢湖周回コース
天候: 気温:15.5℃ 湿度:67.0%

◇男子の部 19/75位 2時間20分01秒
1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
柴田A 渡辺@ 中武A 奈良B 松本B 楠A 原田A
25)33.15 28)09.25 38)28.19 10)26.20 20)09.28 20)17.03 16)16.11
25位 25位 30位 19位 19位 19位 19位
※7区原田が向上記録を更新しました。

平成26年10月26日(日)
日体大長距離競技会
健志台グランド
男子5000m 柴田 15.53.08  
奈良 15.57.87  
中武 16.02.70  
16.17.84  
松本 16.29.16 自己新
原田 16.29.81  
渡辺 16.35.06 自己新
田中 17.35.82 自己新
斎藤 17.58.52  
永島 18.09.52  
遠藤 18.17.39 自己新

平成26年10月25日(土)
日体大長距離競技会
健志台グランド
男子1500m 柴田 4.09.17 自己新
奈良 4.14.06 自己新
中武 4.15.23 自己新
斎藤 4.17.73 自己新
4.20.76  
松本 4.24.84  
原田 4.27.25  
田中 4.31.99  
渡辺 4.36.48 自己新
永島 4.43.18  
遠藤 4.44.09 自己新
青木 5.13.43 自己新
女子1500m 大矢 5.55.25  

平成26年10月4日(土)
世田谷陸上競技会
世田谷競技場
男子5000m 柴田 15.41.34 自己新
奈良 15.44.08  
中武 15.53.49 自己新
16.08.74 自己新
原田 16.15.78 自己新
渡辺 16.44.18 自己新
松本 17.39.74  
遠藤 18.23.54 自己新
斎藤 18.24.17  
永島 18.26.69  
田中 18.27.43  
男子1500m 青木 5.23.91 自己新

平成26年10月4日(土)
北相地区新人戦
秦野競技場
女子1500m 大矢 5.32.28 自己新

平成26年9月28日(日)
日体大長距離競技会
健志台グランド
男子5000m 柴田 15.51.00  
中武 16.12.04  
原田 16.17.05 自己新
松本 16.35.42  
16.40.27  
奈良 16.41.00  
渡辺 16.59.11 自己新
斎藤 17.29.48  
田中 17.49.43 自己新
遠藤 18.24.20 自己新

平成26年9月27日(土)
日体大長距離競技会
健志台グランド
男子1500m 柴田 4.09.90 自己新
中武 4.16.01 自己新
4.19.44 自己新
斎藤 4.22.61  
奈良 4.23.00  
原田 4.27.17 自己新
松本 4.28.29  
田中 4.29.06 自己新
渡辺 4.36.77 自己新
遠藤 4.46.12 自己新
青木  5.41.63  
女子1500m 大矢 5.46.10  

平成26年9月21日(日)
県新人戦
三ツ沢競技場
男子5000m決勝 柴田 16.03.16 24/48位

平成26年9月7日(日)
県新人戦西地区予選
小田原城山競技場
男子5000m 柴田 15.45.96 県大会出場
中武 16.17.51  
原田 16.29.10  
男子800m 佐々木 2.36.28  
青木 2.27.33  

平成26年9月6日(土)
県新人戦西地区予選
小田原城山競技場
男子1500m 渡辺 4.42.89 自己新
田中 4.40.01 自己新
予)4.25.33  
決)4.28.40  
女子1500m 大矢 5.33 自己新

平成26年8月30日(土)
校内記録会(ナイター)
秦野陸上競技場
1500m
(未公認)
田中 4.30.10  
渡辺 4.38.11  
佐々木 4.52.63  
青木 5.38.65  
大矢 6.00.89  
男子5000m
(未公認)
本杉 15.59.14  
柴田 16.10.29  
奈良 16.17.20  
中武 16.19.09  
原田 16.20.28  
16.26.12  
松本 16.28.13  
 斎藤 18.34.58  

平成26年7月27日(日)
平塚ナイター記録会
ShonanBMWスタジアム
男子5000m 柴田 16.08.33 自己新
原田 16.40.79  
松本 16.59.97  
17.03.29  
奈良 17.06.32  
中武 17.33.89  
渡辺 17.39.32 初レース
斎藤 17.41.34  
遠藤 18.32.21 自己新
永島 18.35.11  
田中 18.52.88 初レース
佐々木  19.34.15  
青木 20.01.67 初レース

平成26年7月7日(日)
北相地区大会
秦野競技場
男子1500m 奈良 予)4.32.48  
予)4.45.44  
柴田 予)4.16+32  
決)4.24.80  
女子1500m 大矢 5.42.06 自己新

平成26年7月6日(土)
北相地区大会
秦野競技場
男子5000m 原田 16.52.31  
17.33.88  
松本 18.05.30  
男子800m 斎藤 2.11.24  
佐々木 2.18.17  
 遠藤 2.20.03  
男子3000m障害 奈良 10.26.45 7位入賞
中武 10.43.23  

平成26年
6月14日(土)、15日(日)
日体大長距離競技会
健志台グランド
男子800m 佐々木 2.18.33  
斎藤 2.19.34  
諸星 2.22.52  
男子1500m 柴田 4.13.53  
松本 4.21.32 自己新 
4.28.10  
原田 4.29.50  
中武 4.30.12  
永島 4.38.76 自己新
田中 4.40.80 自己新
青木 5.32.49  

平成26年
5月18日(日)、5月24日(土)
県総体
三ツ沢
男子5000m 奈良 16.23.12 40/51位
男子3000mSC
予選
奈良 9.59.61 予選落ち
中武 10.26.34 予選落ち

平成26年5月17日(土)
校内記録会
秦野陸上競技校
1500m
(未公認)
本杉 4.15.57  
柴田 4.16.78  
中武 4.17.61  
斎藤 4.24.32  
4.25.53  
松本 4.26.04  
原田 4.29.83  
永島 4.41.03  
田中 4.43.61  
遠藤 4.43.84  
渡辺 4.57.49  
青木 5.47.08  
大矢 5.54.78  

平成26年5月6日(火)
東海大長距離記録会
湘南キャンパス
男子800m 斎藤 2.04.19 自己新
佐々木 2.14.69  
男子15000m 松本 4.30.80  
4.34.57  
遠藤 4.46.62 自己新
永島 4.49.23  
田中 4.52.95 初レース
諸星 4.53.70 初レース
渡辺 5.14.95 初レース
青木 5.47.79  
女子1500m 大矢 6.02.11 初レース
男子5000m 原田 16.55.05  

平成26年
5月3日(土)、5月4(日)
県総体西地区予選
小田原
男子800m 斎藤 予)2.04.52 自己新
決)2.07.67 1組7位
永島 予)2.19.37 初レース
佐々木 予)2.15.64  
男子1500m 柴田 予)4.23.42  
決)4.22.02  
松本 予)4.24.12  
予)4.26.29  
男子5000m 奈良 16.00.88 県大会出場
柴田 16.16.26  
中武 16.46.44  
男子3000mSC 中武 10.13.65 県大会出場

平成26年4月29日(祝)
平成国際大競技記録会
鴻巣
男子3000mSC 奈良 10.09.55  
中武  11.00.94  

平成26年
4月26日(土)、27日(日)
日体大長距離競技会
健志台
男子800m 佐々木 2.14.05  
男子1500m 柴田 4.12.89 自己新
奈良 4.16.71 自己新
斎藤 4.17.86 自己新
松本 4.24.97 自己新
4.30.75  
永島 4.41.46 自己新
遠藤 4.52.08 自己新
青木 5.36.63  
男子5000m 原田 16.44.25  

平成26年4月12日(土)
県記録会
平塚
男子3000mSC 中武 10.36.89 初レース
柴田 10.41.85 初レース
原田 11.34.29 初レース

平成26年4月12日(土)
日体大長距離競技会
健志台
男子1500m 4.26.81 自己新
松本 4.26.84 自己新
永島 4.44.40 自己新
遠藤 4.53.35 自己新
青木 5.24.19 自己新
男子800m 斎藤 2.04.62 自己新
佐々木 2.11.30  

平成26年3月26日(水)
国士舘大陸上競技記録会
多摩キャンパス
男子5000m 奈良 16.27.29  
柴田 16.30.84  
中武 16.33.61  
16.44.65  
原田 17.04.65  
斎藤 17.37.90  

平成26年3月25日(火)
国士舘大陸上競技記録会
多摩キャンパス
男子800m 佐々木 2.12.21  
松本 2.14.33 自己新
永島 2.22.73 初レース

平成26年3月24日(月)
国士舘大陸上競技記録会
多摩キャンパス
男子1500m 柴田 4.19.86  
中武 4.27.42  
奈良 4.30.09  
斎藤 4.32.31  
4.32.57  
原田 4.35.41  
松本 4.37.58  
佐々木 4.45.36  
永島 4.46.54 自己新


神奈川県実業団対抗駅伝競走大会
平成26年2月2(日)  山北町・丹沢湖周回コース

◇高校男子の部 7位(出場10チーム)
1区 2区 3区 4区 5区
柴田 原田 斎藤 奈良
8)24.07 7)09.56 7)22.37 5)10.10 3)32.44
8位 9位 8位 7位 7位
※1位 横浜  2位 新栄  3位 三浦学苑 4位 湘南工大 5位 多摩 6位 鶴見 7位 向上

第60回あつぎ駅伝競走大会
平成26年1月26日(日)  荻野陸上競技場スタート・ゴール

◇高校男子の部
Aチーム 2時間23分45秒
18位(出場31チーム)
1区(10.3km) 2区(3.6km) 3区(6.8km) 4区(9.8km) 5区(3.6km) 6区(8.095km)
中武 本杉 柴田 原田 奈良
28) 36.53 9) 10.51 16) 23.56 21) 34.02 14) 11.19 6) 26.44
28位 26位 24位 23位 22位 18位
Bチーム 2時間34分19秒 27位(出場31チーム)
1区(10.3km) 2区(3.6km) 3区(6.8km) 4区(9.8km) 5区(3.6km) 6区(8.095km)
松本 保科 笹本 斎藤 遠藤 佐々木
27) 36.49 25) 11.38 28) 25.05 27) 35.45 27) 12.30 28) 32.15
27 27位 28位 27位 27位 27位
1位柏日体 2位東京実業A 3位東京実業B 4位相洋B   18位向上A 19位駒大高校A

第73回相模原駅伝競走大会
平成26年1月19(日)  麻溝台陸上競技場スタート・ゴール

◇高校男子の部 4位(出場19チーム) 1時間03分13秒
1区 2区 3区 4区 5区 6区
奈良 柴田 原田 本杉 保科
5)24.21 6)18.51 5)19.56 3)18.49 4)20.54 10)20.22
5位 5位 6位 4位 4位 4位
※1位 希望ヶ丘  2位 麻溝台  3位 弥栄 4位 向上 5位 橋本 6位 東海相模

平成25年
11月30日(土)、12月1日(日)
日体大長距離競技会
健志台
男子10000m 奈良 33.39.28 初レース
男子5000m 本杉 16.07.74  
中武 16.09.17 自己新
柴田 16.12.71 自己新
16.31.92 自己新
斎藤 16.49.81 自己新
佐々木 17.06.01 自己新
松本 17.44.01  
永島 18.32.10  

平成25年11月17日(日)
日体大長距離競技会
健志台
男子5000m 奈良 15.43.73 自己新
柴田 16.23.40 自己新
中武 16.31.76 自己新
原田 16.47.91  
16.48.33 自己新
佐々木 17.07.72 自己新
松本 17.13.64  
齋藤 17.35.39 自己新
永島 18.04.45 自己新
青木 20.14.40 初レース


全国高校駅伝競走大会神奈川県予選
http://www.kanagawariku.org/
平成25年11月2日(土) 丹沢湖周回コース
天候: 気温:15.6℃ 湿度:73.3%

◇男子の部 20/80位 2時間21分18秒
1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
本杉B 松本A 奈良A 保科B 中武@ 柴田@ 原田@
44)34.00 32)09.29 17)27.20 21)27.33 15)09.16 22)17.13 16)16.27
44位 37位 26位 27位 24位 21位 20位
※5区中武が向上記録を更新しました。


平成25年10月27日(日)
日体大長距離競技会
健志台
男子5000m 原田 16.21.59 自己新
柴田 16.28.34 自己新
保科 16.35.43 自己新
松本 16.52.30  
中武 17.01.34  
17.08.34  
佐々木 17.19.50  
永島 18.28.35  
笹本 18.59.63  
遠藤 19.14.56  
斎藤 19.16.00  

平成25年10月26日(土)
平成国際大学競技会
鴻巣陸上競技場
男子5000m 本杉 15.55.28  
奈良 16.19.14  
松本 16.56.85  

平成25年10月12日(土)
世田谷競技会
世田谷
男子3000m 永島 11.00.54 初レース
遠藤 11.20.48 初レース
青木 11.50.52 初レース
舛谷 12.16.18 初レース
男子5000m 本杉 15.57.89  
奈良 16.02.68  
原田 16.45.49  
保科 16.48.45 自己新
柴田 16.54.93  
中武 17.39.72  
笹本 18.01.07  
斎藤 18.06.93  
佐々木 18.24.61  

平成25年9月29日(日)
日体大長距離競技会
健志台
男子5000m 本杉 15.47.54 自己新
松本 16.31.31 自己新
原田 16.37.08 自己新
柴田 16.38.14 自己新
中武 16.44.31 自己新
保科 16.54.98  
16.57.88 初レース
佐々木 17.10.01 自己新
斎藤 17.42.60 自己新
永島 18.10.01 自己新

平成25年9月28日(土)
日体大長距離競技会
健志台
男子1500m 本杉 4.14.12 自己新
柴田 4.18.41 自己新
中武 4.21.09 自己新
奈良 4.24.84  
4.30.66 自己新
斎藤 4.31.41 自己新
保科 4.31.56  
松本 4.31.92  
佐々木 4.33.09 自己新
永島 4.55.04  

県新人戦
平成25年9月21日(土)22(日)
麻溝台陸上競技場

平成25年9月22(日)
三ツ沢陸上競技場
男子3000mSC
予選
奈良 10.04.24 予選通過
自己新
男子3000mSC
決勝
奈良 9.53.68  5位入賞
自己新

平成25年9月1日(日)
県新人戦西地区予選
城山競技場
男子5000m 奈良 16.53.51  
松本 17.04.21  
中武 18.01.37  
男子800m
予選
柴田 予)2.08.66 自己新
決)2.12.23   
斎藤 予)2.13.13  
佐々木 予)2.13.22  

平成25年8月31日(土)
県新人戦西地区予選
小田原
男子1500m 柴田 予)4.29.15  
決)4.30.68   
原田 予)4.27.35 自己新
決)4.39.35   
予)4.39.76 自己新
男子3000mSC 奈良 10.22.53 県大会出場

平成25年7月23(火)
北相地区陸上競技大会
大和スポーツセンター
男子1500m
予選
奈良 4.19.59 自己新
本杉 4.19.73  
保科 4.30.21  
男子1500m
決勝
本杉 4.21.20 10位
奈良 4.21.71 11位

平成25年7月22(月)
北相地区陸上競技大会
大和スポーツセンター
男子800m 柴田 2.10.24  
奈良 2.12.93 初レース
佐々木 2.15.61  
男子5000m 松本 17.23.66  
中武 18.15.40  
男子3000m障害 本杉 10.09.99 優勝
笹本 10.41.26 8位

平成25年7月14日(日)
東海大長距離記録会
東海大陸上競技場
男子5000m 本杉 15.53.52 自己新
奈良 15.55.59 自己新
松本 16.32.68 自己新
中武 17.11.21 自己新
柴田 17.19.36 初レース
原田 17.26.12 初レース
保科 17.34.61  
笹本 17.55.67  
佐々木 18.07.86 初レース
永島 18.54.62 初レース

平成25年7月13日(土)
東海大長距離記録会
東海大陸上競技場
男子1500m 本杉 4.16.24 自己新
奈良 4.20.08 自己新
保科 4.24.14  
松本 4.26.70 自己新
笹本 4.27.64 今季最高
中武 4.31.77  
柴田 4.34.52  
佐々木 4.42.76 自己新
4.44.03 自己新
原田 4.44.38  
高井 4.50.85 自己新
永島 4.56.50  
遠藤 5.05.02  
青木 5.26.76 初レース

平成25年6月16日(日)
日体大長距離競技会
健志台
男子5000m 松本 16.54.15  
保科 16.57.75  
中武 17.18.79  初レース

平成25年6月15日(土)
日体大長距離競技会
健志台
男子800m 佐々木 2.09.63   
男子1500m 奈良 4.25.81 自己新
中武 4.25.95  
柴田 4.27.04 自己新
松本 4.31.26 自己新
原田 4.39.69 自己新
保科 4.40.03  
笹本 4.41.31  
永島 4.51.72 自己新
男子10000m 本杉 33.49.21 初レース

平成25年6月2日(日)
東海大長距離記会
東海大競技場
男子800m 佐々木 2.12.15  
男子1500m 本杉 4.27.19 自己新
中武 4.38.07  
奈良 4.39.11  
原田 4.40.43 自己新
松本 4.41.76  
柴田 4.42.20  
斎藤 4.55.22  
永島 4.59.77   
男子5000m 保科 16.55.76  

平成25年5月12日(日)
日体大長距離競技会
健志台
男子5000m 保科 17.13.89  
本杉 17.19.88  
松本 18.03.48  
斎藤 18.43.22  

平成25年5月11日(土)
日体大長距離競技会
健志台
男子1500m 中武 4.33.35  
柴田 4.36.11  
原田 4.43.05 自己新
永島 4.59.09 自己新
男子800m 佐々木 2.12.42  

平成25年5月4日(土)
県総体西地区予選
城山競技場
男子5000m 松本 16.47.98 自己新
保科 16.50.43 自己新
男子800m
予選
柴田 予)2.11.17 初レース
斎藤 予)2.15.95 自己新
中武 予)2.16.26 初レース

平成25年5月3日(金)
県総体西地区予選
小田原
男子1500m 保科 予)4.24.00 自己新
決)4.46.16  
松本 予)4.35.85  
男子3000mSC 本杉 10.29.98 自己新

平成25年4月13(土)
日体大長距離競技会
健志台
男子5000m 松本 17.10.85  
本杉 17.10.99  
保科 17.11.91  
斎藤 17.52.28 自己新
笹本 18.25.31  
奈良 18.45.64  

平成25年4月14日(日)
日体大長距離競技会
健志台
男子1500m 保科 4.28.77 自己新
松本 4.32.04 自己新
斎藤 4.36.69 自己新
本杉 4.37.49  
中武 4.43.60  
笹本 4.46.81  
奈良 4.54.88  

平成25年3月27(水)
国士舘大学競技会
多摩グランド
男子5000m 保科 16.52.78 自己新
松本 17.19.29  
本杉 17.30.34  
笹本 17.56.28  
斎藤 18.21.78  
奈良 18.52.69  

平成25年3月25日(月)
国士舘大学競技会
多摩グランド
男子1500m 保科 4.34.36 自己新
本杉 4.36.98  
笹本 4.39.94  
斎藤 4.50.15  
松本 4.50.75  
奈良 4.51.07