○○サークル 本文へジャンプ
部活動
平成28年度については、次の部活動に入部が可能です。
 陸上競技部(男子女子)   野球部(男子)
 卓球部(男子女子)  バレーボール部(女子) 
 剣道部(男子女子)   バスケットボール部(男子女子) 
 サッカー部(男子女子)   ソフトテニス部(男子女子)
 家庭科部(男子女子)   吹奏楽部(男子女子) 
 文芸部(男子女子)   科学部(男子女子)   
 美術部(男子女子)   

大会の記録
2013年度
        中郡大会 中ブロック大会 県大会 関東大会
陸上競技部 男子 1500m 2位       
女子 200m 2位
800m 2位 

駅伝 2位
     
野球部      4位      
剣道部     男子団体 準優勝   出場   
女子団体 準優勝   出場   
男子個人 5位      
女子個人 3位,5位   ベスト8   
卓球部   男子団体 優勝 ベスト8     
女子団体 優勝 優勝 出場   
男子個人 準優勝,3位,3位 出場     
女子個人 優勝,3位 5位,5位 5位 出場
バレー部     優勝 出場     
バスケット部     準優勝 出場     
サッカー部      4位      
ソフト
テニス部  
男子団体 準優勝 準優勝 ベスト8  
女子団体 準優勝 ベスト8    
男子個人 3位 優勝,準優勝 ベスト8,16 ベスト16
女子個人 3位 出場       
吹奏楽部     金賞 銀賞   
水泳      200m平泳ぎ  準優勝       
  200m個人メドレー     出場 
柔道 男子団体 優勝 3位 出場   
男子個人 -50kg優勝,3位
-55kg優勝,3位
+55kg優勝,3位
55kg 6位      
2012年度
        中郡大会 中ブロック大会 県大会 関東大会
陸上競技部          
野球部      4位          
剣道部     男子団体 3位 出場     
女子団体 2位 出場     
男子個人 3位 ベスト16      
女子個人 3位 出場     
卓球部   男子団体 3位 ベスト16     
女子団体 2位 ベスト8     
男子個人 ベスト16 出場     
女子個人 ベスト8 2人 出場     
バレー部     優勝 出場     
バスケット部     4位       
サッカー部     優勝 出場     
ソフト
テニス部  
男子団体 優勝 2位  ベスト8    
女子団体 2位 2位  出場    
男子個人 優勝,2,3位 3位,9位  9位 出場  
女子個人 2位 3位,5位  出場    
吹奏楽部     金賞 銀賞   
柔道 男子個人    55kg 3位
81kg 2位
55kg 出場
81kg 出場
 
  
女子個人     出場      
2011年度
        中郡大会 中ブロック大会 県大会 関東大会 全国大会
陸上競技部 200m女子 1,2位   出場    
100m女子 3位        
1500m女子 3位         
野球部     4位         
剣道部     男子団体 2位 出場       
女子団体 2位 出場       
男子個人 6位  出場       
女子個人 6位  出場       
卓球部   男子団体 2位 3位 ベスト16    
女子団体 2位 3位 ベスト16    
男子個人 3位 出場      
女子個人 3位,3位 ベスト12 出場    
バレー部     優勝 ベスト8      
バスケット部     優勝        
サッカー部     4位         
ソフト
テニス部  
男子団体 2位        
女子団体 優勝 優勝 優勝 出場  
男子個人 3,3位 出場      
女子個人 1,2位 1,2位 3位 出場  
吹奏楽部     金賞 金賞
朝日新聞社賞
金賞 金賞
バンドジャーナル賞
水泳              
柔道 男子個人   3位      
女子個人   3位      
2010年度
        中郡大会 中ブロック大会 県大会 関東大会
陸上競技 3000m男     1位 5位    
野球     3位         
卓球   男子団体 優勝 出場      
女子団体 2位 2位 出場    
男子個人 優勝,2位,3位 出場      
女子個人 ベスト8 ベスト12 出場   
バレーボール     優勝 出場      
バスケットボール     優勝 出場      
サッカー部     3位         
ソフトテニス   男子団体 3位 出場      
女子団体 優勝 2位 優勝 出場
男子個人    出場      
女子個人 2,3,3位 2,3,3位 ベスト8 出場
吹奏楽      金賞 金賞   
水泳          3位 出場
柔道 男子個人 2,2位         
女子個人 優勝,2,3位         
2009年度
    中ブロック大会  県大会  関東大会 
バスケットボール    出場    
バレーボール    出場    
ソフトテニス   男子団体 第4位    
女子団体 第3位 ベスト8   
男子個人 5位    
女子個人 3位、5位、9位 優勝  ベスト12 
卓球   男子団体 ベスト8    
女子団体 ベスト8    
男子個人 ベスト16    
女子個人 出場    
剣道   男子団体 出場    
女子団体 出場    
男子個人 出場    
女子個人 出場    
吹奏楽    金賞 金賞   
水泳 100mバタフライ 1位、2位 6位   
100m背泳ぎ 2位 出場   
100m平泳ぎ 5位 出場   
 50m自由形 1位       
100m平泳ぎ 8位        
2008年度
    中ブロック大会  県大会  関東大会 
バレーボール    出場    
ソフトテニス   男子団体 優勝 優勝  出場 
女子団体 優勝 第3位  出場 
男子個人 優勝 優勝  準優勝 
女子個人 優勝、準優勝 優勝  3回戦 
卓球   男子団体 3位    
女子団体 優勝 ベスト16   
男子個人 出場    
女子個人 優勝、準優勝、5位、5位、9位 ベスト16   
柔道 55kg級 出場    
剣道  男子団体 出場    
女子団体 出場    
女子個人 出場    
吹奏楽    金賞 銅賞   
水泳  50m自由形      出場