本文へスキップ

 37年の実績。指導資格のある経験豊富なスタッフが指導します。

さあ、みんなサッカーしよう!

小・中学生サッカークラブチーム/神奈川県平塚市

栄光の記録室MEMORY

 3位以上の成績を収めた大会を掲載しています。

2018年度(平成30年度)

6年生
ガラナアンタルチカA&S大磯カップ 優勝準優勝
第18回耕余杯争奪少年サッカー大会 準優勝 (MVP:晃成)
第39回平塚選手権少年サッカー大会(高学年T部) 準優勝
横内招待 優勝(MVP:由汰)
スカイブルー招待 準優勝(MVP:輝)
勝原招待 3位(優秀選手:琉仁 MVP:拓実)
羽沢サッカーフェスティバル 3位(MVP:壮志)
4年生
FC LEGARECUP4年生サッカー大会 準優勝 (MVP:凱智)
第16回SFCジュニオールカップ 優勝(MVP:光政)
3年生
西鎌倉サマーカップ 優勝 (MVP:琥太郎)
西鎌倉サマーカップ 準優勝 (MVP:滉人)
下曽我招待 準優勝(MVP:勇心、蒼波)
足柄FCチャレンジマッチU9 準優勝(MVP:偉吹)
南毛利サッカーフェスティバル2019 優勝(MVP:快瑠)
中井カップU9 3位(MVP:遼馬)

2017年度(平成29年度)

ジュニアユース
ちがけせんカップ(第1回プレミアバンクカップ) 優勝
6年生
ジュニア伊豆の国カップ 準優勝
東海ブレッズ招待 優勝 (MVP 壮汰)
5年生
第4回金太郎カップU11少年サッカー大会 3位(MVP:聖)
第15回SFCジュニオールカップ 3位(MVP 洋之助)
4年生
芦子カップ 3位(MVP 心乃佑)
第5回深見サマーカップ 準優勝(MVP 希武)
ジュニア伊豆の国カップ 優勝(MVP 遥斗)
第19回FC金目カップ 優勝(MVP 純世)
第15回SFCジュニオールカップ 3位(MVP 新太)
3年生
鈴川杯 優勝(MVP:朔空)
第8回TFV杯 準優勝 (MVP:光政)
南毛利招待 3位(MVP:創悟)
中井カップ 3位(MVP:芳紘)
2年生
第20回崇善FC招待杯 準優勝(MVP:琉生、勇心)
1年生以下
ちがけせんカップ(第1回プレミアバンクカップ) 優勝
足柄FCフェスティバル U-7 準優勝(MVP:佑樹)

2016年度(平成28年度)

6年生
ジュニア伊豆の国CUP 準優勝
第31回県西地区サッカー大会 3位
第33回平塚市長杯争奪少年サッカー大会 準優勝
横内招待 3位(MVP:拓将)
第8回スカイブルーカップ 3位(MVP:樹矢)
第18回FC金目カップ 3位(MVP:琉貴)
羽沢サッカーフェスティバル 優勝(MVP:佐之介)
FC MSN創設記念杯 優勝(MVP:怜馳・慶一/大会最優秀選手 廉)
時の栖CUP御殿場ジュニア卒業記念大会 準優勝
5年生
第32回湘北カップU11大会 3位
4年生
第29回鶴嶺杯サッカー大会 3位
2016 BJ交流招待サッカー大会 準優勝
第18回FC金目カップ 準優勝(MVP:拓実)
第14回SFCジュニオールカップ 優勝(MVP:拓斗)
3年生
第31回湘北カップ 優勝(MVP:純世)
中井カップ 3位(MVP:櫻太)
2年生
日産ジュニアカップ 準優勝(MVP:樹)

2015年度(平成27年度)

6年生
神田フェスティバル 3位(MVP:雄洋)
平塚市トップリーグ 3位(MVP:涼真)
寒川招待 優勝(MVP:涼真)
小和田グランプリカップ 3位(MVP:素宙)
梅の郷リーグ 3位(MVP:壮)
横内招待 優勝(MVP:俊裕)
SFC卒業記念大会 3位(MVP:和真)
スカイブルー招待 準優勝(MVP:悠)
5年生
2015飛翔杯(逗子招待)優勝
丸山台SCクリスマスカップ 優勝(MVP:一太)
3年生
BJ招待(MVP:直人)準優勝
2年生
日産ジュニアカップ 3位(MVP:遥斗、天晴)
第16回小学生クリスマスカップフットサル大会 3位

2014年度(平成26年度)

6年生
横内招待 優勝
第9回日産ジュニアサッカー大会 準優勝
5年生
SFC.JUNIOR CUP 3位(MVP:玲央)
西鎌倉招待 3位(MVP:太樹)
4年生
第16回FC金目カップ 優勝(MVP:陽人)
第27回鶴嶺杯サッカー大会 3位
第29回県西地区杯サッカー大会 3位
湘南ベルマーレフットサル大会 3位
第32回ジュニアカップ平塚市少年サッカー大会 準優勝
2年生
横内ファイヤーズカップ 3位(MVP:洋之助、拓斗、輝)

2013年度(平成25年度)

ジュニアユース
第23回平塚ジュニアユースカップ 準優勝
6年生
芦子カップ 準優勝(MVP:渚生)
5年生
第34回平塚選手権少年サッカー大会(高学年U部) 準優勝
3年生
第6回大磯運動公園フレンドリーサッカー大会 3位
第3回浜見平カップ 3位(MVP:一太)

2012年度(平成24年度)

6年生
第7回日産ジュニアサッカー6年生大会 準優勝(MVP:大、雅人(t))
第33回平塚選手権少年サッカー大会(高学年T部) 3位
第33回平塚選手権少年サッカー大会(高学年U部) 準優勝
横内招待 準優勝(MVP:隆太)
第14回FC金目カップ 準優勝
4年生
伊豆の国CUPジュニアサッカー8月大会 優勝(MVP:優)

2011年度(平成23年度)

6年生
第21回えぼし杯争奪少年サッカー大会(FC東海岸招待) 3位(大会MVP:慶和、MVP:真央)
第13回FC金目カップ 準優勝
5年生
第32回平塚選手権少年サッカー大会(高学年U部) 3位

2010年度(平成22年度)

6年生
神田フェスティバル 準優勝(MVP:奎佑)
第4回尾瀬ほたか少年サッカー大会 3位(ベストイレブン:大貴、MVP:竜毅)
第1回羽沢カップ 3位(MVP:拓哉)
横内招待 3位(MVP:謙將)
アズヴェール藤沢ジュニアリーグフットサル大会 準優勝
ガラナアンタルチカA&S大磯カップ 準優勝
5年生
柳橋招待 3位(MVP:慶和)
2年生
第5回サマーカップフットサル大会 3位
第3回神奈川トヨタカップ小学校2年生フットサル大会 優勝(MVP:優、颯春)

2009年度(平成21年度)

6年生
第4回サマーカップフットサル大会 準優勝
時の栖カップ御殿場ジュニア秋大会 3位
4年生
第27回平塚市少年サッカージュニアカップ 3位
第11回FC金目カップ大会 3位

2008年度(平成20年度)

6年生
SFC.JUNIOR CUP2009 3位
4年生
第3回サマーカップフットサル大会 3位
横内招待 準優勝(MVP:謙將)
3年生
南毛利招待 3位(MVP:宗吉)
2年生
創立20周年U8キッズ金田フェスティバル 3位(MVP:雅人)

2007年度(平成19年度)

6年生
神田招待 3位
平塚市トップリーグ 2位
日産NTCジュニアカップ 3位
第24回平塚市長杯 3位
時の栖カップ御殿場ジュニア秋大会 優勝
第28回平塚市少年サッカー選手権大会 優勝
横内招待 優勝
鶴嶺招待 3位
SFC.JUNIOR CUP2008 3位
4年生
第2回サマーカップフットサル大会 優勝
3年生
綾瀬サッカー少年団招待杯 3位(MVP:竜毅)
南毛利招待 優勝(MVP:裕大)
2年生
第2回サマーカップフットサル大会 準優勝
第9回クリスマスカップフットサル大会 3位