日付 | 活動内容 | 場所 | 成績 | 寸評 |
---|---|---|---|---|
2004. 3.28 |
お別れ旅行 (6年) |
伊東 | − | 6年生のお別れ旅行。 |
練習(AM) (5年) |
旭陵中 | 7名 +16名 |
トップリーグに備え4年生と合同練習。 2004.3.28の練習内容 | |
2004. 3.27 |
お別れ旅行 (6年) |
伊東 | − | 6年生のお別れ旅行。 |
練習(PM) (5年) |
旭陵中 | 7名 +13名 |
トップリーグに備え4年生と1対1を中心に練習。 2004.3.27の練習内容 | |
2004. 3.21 |
年度末総会 | 旭北 公民館 |
− | 6年生はお別れです。 6年生全員で挨拶し、記念品を贈られました。 |
2004. 3.20 |
練習(PM) | 旭小 | 雨天 中止 |
4・5・6年生合同で、コーチ陣・父兄を含め送別試合。 残念ながら最後の対戦はできませんでした。 |
2004. 3.14 |
旭4地区 (6年) |
旭小 | 12名 +1名 |
旭地区4チームによる招待杯、3位パートで3勝しパート優勝。 5年は翔が参加しましたが、最終試合で負傷。 (負傷の経緯・診断) |
練習(AM) (5年) |
吉沢G | 6名 +1名 |
レベルアップのため、横にかわしてのキックを中心に練習。 2004.3.14の練習内容 | |
2004. 3.13 |
練習(AM) | 旭陵中 | 7名 +22名 +13名 |
4対4ミニゲームを中心にレベルアップの練習。 2004.3.13の練習内容 |
2004. 3.7 |
旭4地区 (6年) |
大神G | − | 旭地区4チームによる招待杯、予選パート。 1勝1敗1分で3位パートへ。 |
練習(PM) (5年) |
吉沢G | 8名 +21名 |
個人技を中心に4年生と合同練習。 2004.3.7の練習内容 | |
2004. 3.6 |
練習(AM) | 吉沢G | 4名 +14名 |
翌日の旭4地区に備え練習。 2004.3.6の練習内容 |
2004. 2.29 |
練習(AM) | 吉沢G | 雨天 中止 |
レベルアップの練習。 |
2004. 2.22 |
練習試合 (6年) |
新林小 | 14名 | 藤沢の新林と練習試合。 2004.2.22の試合内容 |
練習試合 (5年) |
旭小 | 10名 +5名 |
秦野本町・藤沢八松と4年生と一緒に練習試合。 学年別で2敗、3位パート戦で1勝。 2004.2.22の試合内容 | |
2004. 2.21 |
練習(PM) | 旭陵中 | 8名 +23名 +14名 |
3対1・守備・シュートを中心に練習。 4年生と5・6年生に分かれて練習しました。 2004.2.21の練習内容 |
2004. 2.15 |
練習(PM) | 吉沢G | 10名 +31名 |
レベルアップのため「止める→見る→パス」を練習。 4・5・6年生合同で41名と大人数でした。 2004.2.15の練習内容 |
2004. 2.14 |
練習試合(PM) (6年) |
旭陵中 | − | 強豪の横浜YMCAと練習試合。 2004.2.14の練習試合内容 |
練習試合(PM) (4・5年) |
旭陵中 | 9名 +5名 |
強豪の横浜YMCAと練習試合。 2004.2.14の練習試合内容 | |
2004. 2.11 |
平塚市 招待杯(6年) |
大神G | − | 平塚市招待杯、2位パート。 2位パート3位決定戦で敗れ4位になりました。 |
2004. 2.8 |
平塚市 招待杯(6年) |
大神G | − | 平塚23、神奈川9郡市、計32チーム参加の招待杯。予選パート。 1勝1敗1分で2位パートになりました。 |
練習(PM) (4・5年) |
吉沢G | 7名 +16名 |
4年生と合同で1対1のキープを中心に練習。 2004.2.8の練習内容 | |
2004. 2.7 |
練習(AM) (6年) |
吉沢G | − | 平塚市招待杯に備え調整。 |
練習(PM) (4・5年) |
吉沢G | 10名 +17名 |
4年生と合同で1対1からシュートを中心に練習。 2004.2.7の練習内容 | |
2004. 2.1 |
練習試合 (6年) |
神田小 | − | 6年生が練習試合に誘われました。 |
練習(PM) (5年) |
旭小 | 6名 +6名 |
視野の確保・ルックアップを中心に3年生と合同練習。 2004.2.1の練習内容 | |
2004. 1.31 |
練習(PM) | 旭小 | 10名 +13名 |
レベルアップの練習。 2004.1.31の練習内容 |
2004. 1.25 |
交流試合 | 旭陵中 | − | 春に進学予定の旭陵中と交流試合。 |
旭6地区 (5年) |
山下 | 10名 +4名 |
小学生最後の旭6地区大会。1勝2敗で3位でした。 2004.1.25の試合内容 | |
2004. 1.24 |
練習(PM) | 旭陵中 | 8名 +11名 |
いろいろなシュートを練習。 2004.1.24の練習内容 |
2004. 1.18 |
合同練習(AM) | 旭陵中 | − | 崇善とゲームを中心に合同練習。 (筆者は休養のため欠席) |
2004. 1.17 |
練習(PM) | 旭陵中 | 降雪 中止 |
降雪で中止。 筆者は少年少女指導者養成講習会で無事修了しました。 |
2004. 1.12 |
県選手権 | 梅田小 茅ヶ崎 |
− | 県選手権ブロック予選、準決勝と決勝。 残念ながら予選敗退で休み。 |
練習(PM) (5年) |
旭陵中 | 10名 +1名 |
旭6地区に備えて「周りを見る」ことを中心に練習。 2004.1.12の練習内容 | |
2004. 1.11 |
県選手権 | 梅田小 茅ヶ崎 |
− | 県選手権ブロック予選、1回戦で津久井と対戦。 春の全日本予選PK戦で勝ったが、今回はPK戦7:8で敗退。 (筆者は少年少女指導員養成講習会のため欠席) 2004. 1.11の県選手権予選試合内容 |
練習(PM) (5年) |
五領ヶ台 | − | 旭6地区に備えて練習。 (筆者は少年少女指導員養成講習会のため欠席) | |
2004. 1.10 |
練習 | 旭小 | 5名 +11名 |
県選手権に備えてファーストタッチなどを練習。 2004.1.10の練習内容 |
2004. 1.4 |
練習 | 旭陵中 | 8名 +11名 |
蹴り初めで、ゲーム中心に練習。 2004.1.4の練習内容 |
2003. 12.29 |
足柄カップ | JT小田原 | − | 前日の予選に続き下位パート。優勝で一年を納めることができました。 2003.12.29の試合内容 (筆者は出勤日だったので欠席) |
2003. 12.28 |
足柄カップ | JT小田原 | 2名 +13名 |
県西の強豪足柄に招待されました。予選パート。 1勝2敗で下位パートになりました。 2003.12.28の試合内容 |
2003. 12.27 |
練習 | 旭陵中 | 8名 +10名 |
足柄カップに備え練習。 2003.12.27の練習内容 |
2003. 12.23 |
練習(AM) (6年) |
旭陵中 | − | レベルアップの練習。 |
松延フレッシュ カップ(5年) |
大神G | 8名 +6名 |
旭6地区の松延さんの招待杯。下位パートで松延と対戦し2:1で辛勝。 準決勝は伊勢原の強豪リトルジャンボに0:1で惜敗。 2003.12.23の試合内容 | |
2003. 12.21 |
練習(AM) (6年) |
旭小 | 13名 | レベルアップの練習。 5年生の試合後に帯同しましたが、集中力が切れていたかな? |
松延フレッシュ カップ(5年) |
大神G | 9名 +6名 |
旭6地区の松延さんの招待杯。予選パートを2分1敗で3位。 2003.12.21の試合内容 | |
2003. 12.20 |
練習(AM) (6年) |
吉沢G | 11名 | レベルアップの練習。 2003.12.20の練習内容 |
練習(AM) (5年) |
旭陵中 | 9名 +16名 |
松延フレッシュカップに備え4年生と合同練習。 2003.12.20の練習内容 | |
2003. 12.14 |
練習(AM) (6年) |
見附台 体育館 |
− | フットサルの練習。 |
練習(AM) (5年) |
見附台 体育館 |
10名 | フットサルの練習。 2003.12.14の練習内容 | |
2003. 12.13 |
練習(PM) (5年) |
旭陵中 | 7名 | 松延フレッシュカップに備えトラップとシュートを中心に練習。 2003.12.13の練習内容 |
2003. 12.7 |
平塚選手権 高学年T部 |
大神G | − | 平塚市の選手権の高学年T部の準々決勝、vs八幡=●0:2。 2003.12.7の試合内容 |
練習(AM) (5年) |
吉沢G | 8名 | レベルアップの練習。 2003.12.7の練習内容 | |
2003. 12.6 |
練習 | 旭陵中 | 8名 +12名 |
市選手権の高学年T部準々決勝に備え練習。 2003.12.6の練習内容 |
2003. 11.30 |
平塚選手権 高学年T部 |
大神G | 雨天 中止 |
平塚市の選手権の高学年T部。 |
練習(AM) (5年) |
吉沢G | 雨天 中止 |
レベルアップの練習。 | |
2003. 11.29 |
平塚選手権 高学年T部 |
大神G | 雨天 中止 |
平塚市の選手権の高学年T部。 |
練習(AM) (5年) |
吉沢G | 雨天 中止 |
レベルアップの練習。 | |
2003. 11.24 |
練習 | 旭陵中 | − | 市選手権の高学年T部準々決勝に備え練習。 |
平塚選手権 高学年U部 (5年) |
大神G | 7名 +5名 |
平塚市の選手権の高学年U部。1回戦vsアルファ=●0:2。 惜敗でしたが、今まで以上に良い試合内容で頑張りました。 2003.11.24の試合内容 | |
2003. 11.23 |
平塚選手権 予選 |
大神G | − | 平塚市の選手権の高学年T部の1回戦、2回戦。(筆者は休日出勤で欠席) 1回戦vs花水=○2:0、2回戦vs松ヶ丘=○3:0でベスト8進出。 |
練習 (5年) |
五領ヶ台 | 中止 | 平塚市の選手権の高学年U部に備え練習の予定でしたが、 SBマラソン大会などで中止になりました。 | |
2003. 11.22 |
練習 平塚選手権 開会式 |
吉沢G 港小 |
− | 練習後、平塚市の選手権の開会式。 高学年T部・高学年U部・低学年の部に出場。 (筆者は大阪出張で欠席) |
2003. 11.16 |
練習試合 | 八松 | 8名 +4名 |
藤沢の八松さんから4年生とともに招待されました。 攻撃力がなく2試合とも完敗。 2003.11.16の試合内容 |
2003. 11.15 |
くすのき祭り | 旭小 | − | 小学校と地域の交流を図ります。 |
2003. 11.9 |
市民大学 スポーツ交流 フェスタ |
平塚 競技場 |
8名 | 市民大学スポーツ交流フェスティバル。 (筆者は大阪出張で欠席) 2003.11.9の練習内容(Kコーチの情報) |
2003. 11.8 |
バーベQ 大会 |
日産車体 | 5年 8名 +1名 |
1年から6年全員でバーバキュー大会と練習ゲーム。 午前中は全学年で合同練習。午後は試合をやりました。 お父さん+コーチチームとも対戦しました。 |
2003. 11.3 |
第93回 旭6地区 (5年) |
旭小 | 11名 +6名 |
平塚選手権の高学年U部に備えたが、1分け2敗で最下位。 (筆者は大阪出張で不参加だったが、課題を明らかにできれば・・・) 2003.11.3の試合内容 |
2003. 11.2 |
シーホース カップ |
秦野 なでしこ |
− | シーホースのカップ大会の順位決定リーグ。 6年生(+5年生)が参加します。 2003.11.2の試合内容 |
練習 (5年) |
吉沢G | 8名 | 3対1の動きができるように練習。 2003.11.2の練習内容 | |
2003. 11.1 |
シーホース カップ |
秦野 なでしこ |
− | シーホースのカップ大会の予選リーグ。 6年生(+5年生)が参加しました。 2003.11.1の試合内容 |
旭陵中 バザー |
旭陵中 | − | 旭小を卒業すると通う旭陵中のバザー。 父母、コーチ陣もお手伝いします。 | |
2003. 10.26 |
練習(AM) | 旭陵中 | − | レベルアップの練習。 |
2003. 10.25 |
練習(PM) | 山下小 | 9名 +13名 |
3対1の動きができるように練習。3ゴールゲームもやりました。 2003.10.25の試合内容 |
2003. 10.19 |
日産車体 サッカー教室 |
日産車体 体育館 |
− | 日産車体でのマリノス少年少女サッカー教室。 |
2003. 10.18 |
練習(PM) | 旭小 | 10名 +12名 |
市選手権に備え4年・5年・6年で練習試合。 低学年・高学年U部・高学年T部の編成で分けました。 2003.10.18の試合内容 |
2003. 10.17 |
ベルマーレ 前座試合 (6年) |
平塚総合 公園 |
14名 | J2の前座試合に出場し、vs岡崎=○2:0。 主馬の2得点だが、もっと決定機を物にしないと・・・ 6年生全員が出場、良い思い出にして欲しい。 |
2003. 10.13 |
平塚市長杯 3位決定戦 |
長瀞 | 8名 +14名 |
市長杯の3位決定戦vs神田=○2:1。 2003.10.13の試合内容
SCNのTV放送(11/5,11/19:夜、11/8,11/22:夕方)があります。 |
2003. 10.12 |
練習(PM) | 五領ヶ台 | 6名 +13名 |
平塚市長杯3位決定戦に向け調整。 2003.10.12の練習内容 |
2003. 10.5 |
地区レク | 旭小 | − | 旭地区のレクレーション大会。 |
2003. 10.4 |
練習(AM) | 吉沢G | 3名 +?名 |
市長杯の課題を練習したいが、陸上大会などで欠席が多かった。 5年生は裕幹・航輔・真悟だけ、筆者は肉離れの治療で通院のため欠席。 |
2003. 9.28 |
旭小 運動会 |
旭小 | − | 子供たちが通う旭小の運動会。 |
2003. 9.27 |
練習(PM) | 旭陵中 | 8名 +9名 |
ツータッチを中心に軽めにし、運動会に向け「走る」練習を入れました。 2003.9.27の練習内容 |
2003. 9.23 |
平塚市長杯 | 大神G | 3名 +12名 |
市長杯の3回戦vs松延=○3:2、準決勝vsベルマーレ=●0:6。 2003.9.23の試合内容 Hコーチのコメント |
2003. 9.21 |
平塚市長杯 | 大神G | 雨天 順延 |
市長杯の3回戦、4回戦。 |
2003. 9.20 |
練習(AM) | 旭陵中 | 8名 +11名 |
トップのDFラインの突破、コーナーキックなどを練習。 2003.9.20の練習内容 |
2003. 9.15 |
練習(AM) | 旭小 | 8名 +12名 |
市長杯の次のステップに向け得点力を目指し練習。 2003.9.15の練習内容 |
2003. 9.14 |
平塚市長杯 | 大神G | 3名 +12名 |
市長杯の1回戦vs松ヶ丘=○2:1、2回戦vs八幡=○2:1。 2003.9.14の試合内容 |
練習(AM) (5年) |
五領ヶ台 | 8名 | レベルアップを目指しシュートを中心に練習。 2003.9.14の練習内容 | |
2003. 9.13 |
平塚市長杯 開会式 |
港小 | 12名 | 平塚市市長杯の開会式。 6年生のみ出席。筆者は旭陵中の運動会観戦のため欠席。 |
練習(AM) | 吉沢G | 10名 +12名 |
市長杯に向け「スペースに動く」「PK戦」などを練習。 2003.9.13の練習内容 | |
2003. 9.7 |
練習(AM) | 吉沢G | 10名 +13名 |
市長杯に向け「スペースを意識する」パスをテーマに練習。 2003.9.7の練習内容 |
2003. 9.6 |
練習(PM) | 旭陵中 | 9名 +13名 |
市長杯に向け「寄る」動きをテーマに練習。 2003.9.6の練習内容 |
2003. 8.31 |
練習(AM) (6年) |
吉沢G | − | レベルアップの練習を中心に。 (筆者は5年生に帯同し欠席) |
第93回 旭6地区 (5年) |
勝原小 | 11名 +4名 |
練習の成果を出し、2勝1敗で2位に返り咲き。 裕幹が3得点と大活躍。礼音Cもvs勝原で一矢を報いた。 2003.8.31の試合内容 | |
2003. 8.30 |
練習(AM) | 吉沢G | 9名 +10名 |
レベルアップの練習を中心に。 2003.8.30の練習内容 |
2003. 8.24 |
練習 | 旭小 | 9名 +11名 |
キック、センターリングを中心に練習。 2003.8.24の練習内容 |
2003. 8.23 |
練習(PM) | 吉沢G | 8名 +9名 |
ドリブル、フェイント、シュートを中心に練習。 2003.8.23の練習内容 |
2003. 8.17 |
練習(AM) (5年) |
吉沢G | 雨天 中止 |
レベルアップの練習を中心にやりたかった。 |
2003. 8.15 |
島田第三 招待杯 順位パート |
− | 雨天 中止 |
前日の順位によります。 (筆者は帰省で欠席) |
2003. 8.14 |
島田第三 招待杯 予選パート |
− | 雨天 中止 |
静岡の島田第三さんに招待されました。 雨天中止でしたが、ちょっと観光旅行になったようです。 (筆者は帰省で欠席) |
2003. 8.10 |
練習(AM) | 旭陵中 | 12名 +8名 |
レベルアップのためのボールコントロールを中心に練習。 2003.8.10の練習内容 |
2003. 8.9 |
練習(AM) | 旭陵中 | 荒天 中止 |
台風10号のため中止になりました。 |
2003. 8.3 |
崇善招待 順位パート |
大神G | − | 前日の順位で3位パート。 |
練習(AM) (5年) |
旭陵中 | 5名 | 崇善杯に不参加の5年生でインサイドキックなど基本を中心に練習しました。 2003.8.3の練習内容 | |
2003. 8.2 |
崇善招待 予選パート |
大神G | 13名 +4名 |
平塚の崇善さんに招待されました。vsACロッソ=●0:3、vs初声=●0:3。 いつものチームと全然違い動きが悪かった。 2003.8.2の試合内容 |
2003. 7.27 |
教育リーグ (5年) |
大神G | 9名 +7名 |
7人制のリーグ戦。vsアルファ=●1:4、vs山下=●3:4、vs大原=○3:2。 4年生に応援してもらい第3試合の後半は4年生だけで戦いました。 2003.7.27の試合内容 |
2003. 7.26 |
練習(AM) | 吉沢G | 13名 +7名 +1名 |
ドリブルとパスの練習を中心にやりました。 2003.7.26の練習内容 |
2003. 7.21 |
練習(AM) (6年) |
西高G | − | 崇善杯に向けて練習。 |
教育リーグ (5年) |
大神G | 7名 +4名 |
7人制のリーグ戦。vs港=△1:1、vs真土=△3:3。 前日に続き4年生に応援してもらい、全員出場。 2003.7.21の試合内容 | |
2003. 7.20 |
教育リーグ (5年) |
大神G | 7名 +4名 |
7人制のリーグ戦。vs岡崎=●0:7、vs松ヶ丘●1:8。 4年生に応援してもらい、全員出場できました。 2003.7.20の試合内容 |
2003. 7.19 |
船越杯 | はまゆう 公園 |
13名 +3名 |
予選を1勝1分け、勝ち点・得失点差は同じだが総得点差で2位パート戦。 2位パート戦で快勝し、総合3位。賞状とトロフィーを頂きました。 チーム別優秀選手には主馬がなりました。 2003.7.19の試合内容 |
2003. 7.13 |
耕余杯 順位パート |
羽鳥小 | − | 前日の3位で、3位パート戦。 2003.7.13の試合内容 |
教育リーグ (5年) |
大神G | 雨天 中止 |
7人制のリーグ戦。vsシーホース、vsベルマーレ。 | |
2003. 7.12 |
耕余杯 予選パート |
明治小 | − | 藤沢の八松さんに招待されました。5年は翔と光平が合流。 2003.7.12の試合内容 |
練習(PM) (5年) |
旭小 | 8名 | 耕余杯にエントリしなかった5年生で1対1を中心に練習しました。 2003.7.12の練習内容 | |
2003. 7.6 |
練習(AM) | 吉沢G | 雨天 中止 |
フェイントの練習をやりたかった。 |
2003. 7.5 |
草刈り(AM) | 吉沢G | 父母 多数 |
雑草が伸び放題だったので父母と草刈りをしました。 子供達を応援しサポートすることを形に出来ました。 |
2003. 6.29 |
練習(AM) (6年) |
吉沢G | ― | レベルアップの練習。 |
旭6地区 (5年) |
勝原小 | 9名 +7名 |
本年度最初の旭6地区。1勝2敗で3位。 2003.6.29の試合内容 | |
2003. 6.28 |
練習(AM) | 吉沢G | 雨天 中止 |
旭6地区に備え調整したかった。 |
2003. 6.22 |
練習(AM) | 吉沢G | 13名 +6名 |
ヘディング、オフ・ザ・ボールを中心にレベルアップの練習。 2003.6.22の練習内容 |
2003. 6.21 |
練習(PM) | 旭小 | 12名 +7名 +1名 |
ゴールに向かう技術、ボディシャイプを中心にレベルアップの練習。 2003.6.21の練習内容 |
2003. 6.15 |
練習(AM) | 馬入 ふれあい |
12名 +6名 +1名 |
芝生のグラウンドでハーフコートゲームを楽しみました。 きれいで広いので1・2年生と同時に楽しめました。 2003.6.15の練習内容 |
2003. 6.14 |
練習(AM) | 吉沢G | 9名 +7名 |
レベルアップの練習。フェイントとターンを中心にやりました。 2003.6.14の練習内容 |
2003. 6.8 |
練習試合 | 西高 | 11名 +9名 +8名 |
練習試合。6年生中心は午前にリトルジャンボとFC今宿、 5年生中心は午後にリトルジャンボと大野と対戦。 ともに欠席者が多く苦戦でしたが、4年生が応援に来てくれました。 2003.6.8の試合内容 |
2003. 6.7 |
練習(PM) | 旭小 | − | レベルアップの練習。 (筆者は私用のため欠席) |
2003. 6.1 |
平塚市少年 トップリーグ 順位パート |
大神G | 14名 +9名 |
トップリーグの最終戦、vs花水=○1:0。 練習試合vs横内=前半5年0:5、後半6年2:0=●2:5。 2003.6.1の試合内容 |
2003. 5.31 |
練習(PM) (6年) |
旭小 | 雨天 中止 |
レベルアップの練習。 |
練習試合 (5年) |
伊勢原 総合公園 |
雨天 中止 |
リトルジャンボさんから招待されました。 | |
2003. 5.25 |
平塚市少年 トップリーグ 順位パート |
大神G | − | 平塚市の陸上競技大会のため6年生だけ。 2003.5.25の試合内容 |
練習(PM) | 五領ヶ台 | 6名 | 5年生は旭6地区に向けて練習。 ハンドボール・コートでいっぱいゲームをやりました。 2003.5.25の練習内容 | |
2003. 5.24 |
練習(PM) | 吉沢G | 13名 +11名 |
神田杯・全日本のフィードバック。シュートとPK戦を中心に練習。 2003.5.24の練習内容 |
2003. 5.18 |
全日本 予選 地域大会 |
長瀞G | 13名 +4名 |
準決勝。前後半とも押し気味だったが、決定機をものにできず苦戦。 PK戦で大樹・主馬がはずし惜敗。 2003.5.18の試合内容と「神奈川県サッカー協会第4種委員会の情報」 |
2003. 5.11 |
全日本 予選 地域大会 |
長瀞G | 14名 +4名 |
全日本少年サッカー大会神奈川県大会。長瀞Gのホスト校です。 初戦の2回戦vs津久井FCをPK戦で何とか辛勝。 2003.5.11の試合内容と「神奈川県サッカー協会第4種委員会の情報」 |
2003. 5.10 |
練習(AM) | 西工G | 12名 +11名 |
全日本に向け調整。サイドからのクロス、ポストからのシュートを練習。 2003.5.10の練習内容 |
2003. 5.5 |
神田招待杯 決勝リーグ |
大神G | 14名 +11名 |
前日の順位毎のリーグ戦。準決勝の1位リーグを勝ち進み、決勝戦に進出。 残念ながら決勝では松延に敗れ準優勝でした。 2003.5.5の試合内容&練習内容 |
2003. 5.4 |
神田招待杯 予選リーグ |
大神G | 14名 +11名 |
神田さんに招待されました。vs成瀬=△1:1、vs山下=○8:0。 2003.5.4の試合内容&練習内容 |
2003. 5.3 |
練習(AM) | 吉沢G | 中止 | 神田招待杯に向け調整予定でしたが、連休中の連日になるので中止。 |
2003. 4.29 |
平塚市少年 トップリーグ 順位パート |
大神G | 11名 +7名 |
vs松原=○1:0、vs港=○2:0。 トップリーグ3・4位パート。サブの5年生は別メニューで練習。 2003.4.29の試合内容&練習内容 |
2003. 4.27 |
平塚市少年 トップリーグ |
大神G | − | vs岡崎=○1:0。 |
練習試合 7人制 |
港小 | 9名 +3名 |
5年生が港FCに誘われました。7人制で20分1本ずつ4試合。 vs港=●0:1、vs崇善=○4:1、vs岡崎=△2:2、vs岡崎=△1:1。 2003.4.27の試合内容 | |
2003. 4.26 |
練習(PM) | 吉沢G | 12名 +11名 |
トップリーグへの調整として足元へのパスとスペースへのパスの練習。 CKもやりました。 2003.4.26の練習内容 |
2003. 4.20 |
新年度総会 平塚市少年 トップリーグ |
旭北 公民館 大神G |
14名 +3名 |
新年度総会では新1年生がデビューしました。 午後のトップリーグ第5戦は雨の中での対戦、vs八幡=○4:2。 2003.4.20の試合内容 |
2003. 4.19 |
練習(PM) | 旭小 | 13名 +12名 |
トップリーグへの調整とレベルアップの「突破」をテーマに練習。 5・6年生合同で初練習。 2003.4.19の練習内容 |
2003. 4.13 |
平塚市少年 トップリーグ |
大神G | 12名 +12名 |
vsシーホース=●0:2、vs松ヶ丘=○4:1。 翔が2得点。サブの5年生は別メニューで練習。 2003.4.13の試合内容&練習内容 |
2003. 4.6 |
平塚市少年 トップリーグ |
大神G | 13名? +12名 |
2003年度トップリーグの開幕戦。vs大野=●2:4、vs花水=○3:2。 サブの5年生は別メニューで練習。 2003.4.6の試合内容&練習内容 |
2003. 4.5 |
練習 | 吉沢G | 雨天 中止 |
雨天中止。 |
以下は予定です。 |
(注)旭6地区:旭、勝原、山下、松延、金田、金目の6チームによる大会。
(注)旭4地区:旭、勝原、山下、松延の4チームによる招待大会。
ホームページに戻る